Собянин рассказал о планах реконструкции стадиона "Торпедо" на юге Москвы

Недвижимость

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) "Торпедо" и рассказал о планах по реконструкции одноименного стадиона.

"В районе Симоновской набережной на месте промышленной территории развивается большое строительство. По сути дела это продолжение реконструкции территории ЗИЛа, строится жилой район, объекты соцкультбыта, поликлиники, школы, детские сады и большой спортивный кластер, ядром которого будет стадион имени Стрельцова, знаменитый на всю страну, на весь мир. Он будет сделан по современным стандартам, увеличено количество трибунного пространства, мест на этом стадионе", - сказал Собянин журналистам.

Он отметил, что город занимается строительством школы, а также масштабной реконструкцией Симоновской набережной, переходящей в Крутицкую набережную, соединенную с набережной Марка Шагала.

"В городе формируется новая транспортная магистраль, которая соединит центр города и жилые районы. Мы получим еще и первоклассную набережную для отдыха и прогулок москвичей", - сказал Собянин.

Президент компании "Инград" Антон Ежков сообщил, что стадион примет первый матч в 2025 году.

Новый ФОК "Торпедо" на Восточной улице был введен в строй в 2021 году. Строительство объекта было осуществлено за счет частных инвестиций - ПАО "Инград". Площадь здания составляет 7250 квадратных метров. На первом этаже находится универсальный игровой зал, предназначенный для проведения тренировок и соревнований по мини-футболу, баскетболу и волейболу. На втором этаже расположены зал для бокса и тренажерный зал. Третий этаж отведен под зал для борьбы и тренажерный зал.

На данный момент в ФОК "Торпедо" проходят тренировки воспитанников физкультурно-спортивного объединения "Юность Москвы", Центра олимпийской подготовки, Московской баскетбольной академии и СШОР № 49 "Тринта" имени Равинского.

В рамках комплексной реконструкции стадион "Торпедо" будет превращен в футбольную арену для соревнований всероссийского и международного уровня - IV (высшей) категории по классификации УЕФА и I категории по классификации РФС. На стадионе можно будет проводить матчи по регби в соответствии с требованиями Федерации регби России. Вместимость центральной арены увеличится до 15 тысяч мест. Рядом со стадионом будут обустроены одно полноразмерное и два малых тренировочных поля с искусственным покрытием.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий