Собянин поручил ускорить открытие спорткомплекса в Зеленограде

Недвижимость

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил ускорить открытие нового спорткомплекса "Спутник Арена" в 9-м микрорайоне Зеленограда.

"Только на улице, на футбольном поле будет заниматься 500 человек в день. Активнее вовлекайте людей, бюрократически не подходите. На улице, в тренажерном зале, в спортивном зале чтобы жизнь кипела. Это построено для людей. И запускайте побыстрее", - сказал мэр руководству и тренерам комплекса.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, спорткомплекс "Спутник Арена" с футбольным полем и бассейном должен открыться в апреле 2023 года.

Строительство комплекса началось в январе 2020 года и завершено в декабре 2022 года. В здании оборудованы плавательный бассейн с залом подготовительных занятий, универсальный спортивный зал с трибунами на 249 зрителей, тренажерный зал, где одновременно смогут заниматься более 30 человек, медицинский блок.

На прилегающей территории построено футбольное поле размером 105 на 68 метров с искусственным покрытием. Благодаря системе освещения поле можно использовать и в темное время суток. Также оборудована легкоатлетическая зона.

В спорткомплексе будут тренироваться воспитанники Московской комплексной спортивной школы "Зеленоград" и Московской баскетбольной академии. В свободное от тренировок спортсменов время спорткомплекс могут посещать все желающие.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий