Собянин пообещал Путину за месяц построить быстровозводимую инфекционную больницу

Недвижимость

Быстровозводимую инфекционную больницу в новой Москве на 500-600 коек построят в течение месяца, сообщил мэр столицы Сергей Собянин президенту РФ Владимиру Путину.

“Мы развернули на действующей больничной сети дополнительные мощности, в том числе и в Коммунарке. Тем не менее, мы приступили к строительству дополнительных мощностей – мобильного комплекса на 500-600 коек, из них практически 250 – это реанимационные койки, которые требуют самого высокого уровня оборудования, высокотехнологичного”, – сказал Собянин.

По его словам, площадь центра будет 70 тысяч квадратных метров, в нем разместят 15 тысяч единиц медицинской техники, там будут больничные корпуса, корпуса для персонала и т.д.

“Три дня тому назад мы вышли на площадку. Около 2 тысяч рабочих уже работает на площадке. Одновременно готовим основание, готовим сами конструкции корпусов, закупаем медицинское оборудование, допроектируем рабочие чертежи и так далее”, – сказал мэр Москвы.

По его словам, госпиталь будет построен в течение месяца и будет служить не только в период распространения коронавирусной инфекции.

“Я так понимаю, что для Москвы, Московского региона, это востребованное учреждение медицинское, вне зависимости от ситуации с коронавирусом”, – сказал президент РФ.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил проработать вопрос о создании быстровозводимой инфекционной больницы. Мобильный комплекс инфекционной больницы будет построен в поселении Вороновское деревни Голохвастово.

Больница будет состоять из нескольких корпусов, которые в зависимости от предназначения будут строиться с применением различных материалов.

Аналогичную больницу в китайском Ухане построили за 10 дней.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий