Снос здания отеля “Корстон” завершат до конца года

Недвижимость

Демонтаж здания бывшего отеля “Корстон” на улице Косыгина завершат к концу 2020 года, сообщил коммерческий директор компании MR Group Александр Сурменев.

“Демонтаж ведется строго в отведенное законом время по принципам “умного сноса” – с минимальным воздействием на экологию, с минимальным шумовым воздействием. Выброс пыли при таком подходе к демонтажу также минимален. Мусор сортируется для последующей раздельной утилизации, максимальное количество отходов отправляется на переработку. Работы по демонтажу планируется завершить к концу декабря 2020 года”, – рассказал он журналистам.

В настоящее время на площадке выполнен монтаж башенных кранов, ведется подготовка строительной техники для механизированного сноса здания гостиницы. В здании гостиницы начат демонтаж металлоконструкций кровли, ручной демонтаж внутри здания. Также начались работы по механизированному демонтажу пристройки со стороны двора и здания концертного зала.

В июне 2020 года “Яндекс” презентовал проект своей штаб-квартиры, которая будет построена на месте гостиницы “Корстон”. Тогда сообщалось, что высота нового здания будет сопоставима с гостиницей “Корстон”.

Планируется, что территория штаб-квартиры и первые два этажа будут открыты для всех. На нижних этажах будут работать кафе, аптеки, салоны красоты и другие организации, а вокруг офиса появится общественное пространство.

Компания также планирует благоустроить территорию возле будущего офиса, построив парк между улицами Академика Зелинского и Академика Зельдовича.

“Яндекс” закрыл сделку по покупке участка за $145 миллионов под новую штаб-квартиру на улице Косыгина в Москве в декабре 2018 года. Общий бюджет проекта без учета стоимости земли оценивался в $275-330 миллионов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий