Снегоплавильный пункт создадут в Хорошёвском районе

Недвижимость

Снегоплавильный пункт для Северного и Центрального округов Москвы появится в Хорошёвском районе, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство снегоплавильного пункта в Северном административном округе. Объект будет находиться по адресу: 1-й Магистральный тупик, владение 6А", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это будет гидротехническое сооружение со снегоплавильной камерой, канализационной насосной станцией и системой подземных трубопроводов. Новая станция по проекту сможет перерабатывать 7 тысяч кубических метров снега в сутки.

На территории снегоплавильного пункта также появятся двухэтажное инвентарно-бытовое здание, установки для очистки воздуха, трансформаторная подстанция, ряд КПП и площадки для складирования снега, будет организована автостоянка на шесть машиномест. Рядом установят контейнеры для мусора и хранения противогололедных средств.

В сообщении уточняется, что объект возведут вместе со строительством трубопровода-связки между Новолихоборским каналом и коллектором Ленинградского и Краснопресненского районов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий