Школу-трансформер построили в Южном Бутово

Недвижимость

В районе Южное Бутово на юго-западе столицы завершено строительство начальной школы, которая может трансформироваться в детский сад, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Объект возведен на улице Брусилова, дом 29, корпус 1А в районе Южное Бутово, на территории школы №2109 “Алые паруса”. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию”, – говорится в сообщении.

Трехэтажное здание-трансформер может менять назначение в зависимости от демографической ситуации в районе. Это может быть начальная школа на 300 мест, либо детский сад на такое же количество мест. Еще один вариант использования здания: начальная школа на 200 учеников и детский сад на 100 мест.

В здании учебные классы с отдельными рекреациями при каждом классе сгруппированы в отдельный блок. При изменении назначения на детский сад помещения классов с рекреациями превращаются в групповые ячейки. Актовый зал берет на себя функции музыкального зала, в помещениях библиотеки размещаются кружковая для занятий на компьютерах, зал для хореографии. Спортивный зал, медицинский блок, административные помещения сохраняют свое назначение.

Объект возведен за счет городского бюджета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий