Школу с техническим уклоном построят в районе Покровское-Стрешнево

Недвижимость

Инновационную школу с техническим уклоном на 825 учащихся возведут в жилом квартале ALIA в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер Asterus получил разрешение на строительство школы на 825 учащихся на территории жилого района ALIA на улице Летная в районе Покровское-Стрешнево. Направления обучения в ней смогут формировать ведущие технические вузы Москвы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после завершения строительства девелопер планирует передать образовательное учреждение на баланс города.

Четырехэтажное здание школы будет выполнено в желтых, белых и серых оттенках. Оформление классов будет варьироваться в зависимости от возраста обучающихся - строгое оформление для старшеклассников, и яркие решения для младших классов.

В здании предусмотрены специальные помещения для углубленного изучения предметов естественно-научного, инженерного и математического профиля. Внутри разместится библиотека, ИТ-полигон, две мастерские по обработке дерева и металла, актовый зал на 495 мест, медблок и другие кабинеты.

Сдать школу в эксплуатацию планируется во втором полугодии 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий