Школу с лабораторно-исследовательскими комплексами построят в Зеленограде

Недвижимость

Школу на 550 мест с лабораторно-исследовательскими комплексами и ИТ-полигоном построят районе Крюково Зеленоградского административного округа столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"В составе жилого комплекса в Зеленограде за счет средств инвестора будет построена школа на 550 мест. В четырехэтажном здании смогут обучаться дети с 1 по 11 класс", - говорится в сообщении.

Как уточняется, для младшей школы сделают универсальные кабинеты, кабинет иностранного языка, игровую и лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания.

Для занятий учеников средней школы предусмотрены универсальные и специализированные кабинеты. Кроме того, оборудуют инженерный лабораторно-исследовательский комплекс с возможностью проведений занятий по конструированию и моделированию, а также академический лабораторно-исследовательский комплекс и лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания. Для занятий творчеством будет доступно универсальное пространство для занятий живописью и музыкой.

Кроме того, в составе учебного заведения запроектирован ИТ-полигон, в котором дети смогут изучать основы программирования, моделирования, обработки материалов и разработки устройств. В школе также появятся многофункциональный библиотечный центр, кабинеты психолога и логопеда.

В учебном учреждении разместят многофункциональное многосветное пространство для проведения учебных и праздничных мероприятий. Его оборудуют видеопроектором, видеокамерами, компьютером, киноэкраном, прожекторами, громкоговорителями и другими устройствами.

На прилегающей к школе территории сделают тротуары, наружное освещение, участок для выращивания полевых и овощных культур, установят малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Для занятий на свежем воздухе оборудуют площадки для подвижных и спортивных игр, сдачи нормативов ГТО и настольного тенниса. Также появится легкоатлетическая беговая дорожка и площадка для проведения общешкольных мероприятий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий