Школу на 900 мест ввели в составе ЖК в Москворечье-Сабурово

Недвижимость

Школу на 900 мест ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса "Life Варшавская" в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Работы на участке этого объекта начались в апреле 2021 года. Здание О-образной формы спроектировано с четырьмя наземными этажами и одним подземным, общей площадью 17,2 тысяча квадратных метров. Его фасады облицованы керамогранитными плитами природных оттенков, основные входные группы выполнены в системе витражной конструкции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что комитет выдал заключение о соответствии здания утвержденной проектной документации и оформил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Объект построен по адресу: 2-й Котляковский переулок, земельный участок 1/1б. В школе разместились блоки начальной, средней и старшей школы. Занятия будут проходить в классах, исследовательских лабораториях, ИТ-полигоне для изучения высоких технологий. В школе также созданы хореографический и два спортивных зала, библиотека с мягкой зоной, классы дополнительного образования, медицинский блок, столовая и актовый зал-трансформер с зоной фойе.

Во внутреннем дворе школы устроен открытый амфитеатр для праздников и учебных активностей. На территории организован многофункциональный школьный стадион с футбольным полем, площадками для волейбола, баскетбола, большого тенниса, тренажерами и зоной отдыха. В рамках благоустройства квартала вдоль здания школы разбит прогулочный бульвар, а у стадиона высажены хвойные деревья.

Пресс-служба Москомстройинвеста поясняет, что образовательное учреждение построено компанией "Пионер" за счет собственных средств в рамках реализации ЖК "Life Варшавская". Инвестор вложил в стройку школы 2,1 миллиарда рублей. Комитет заключил с девелопером договор, по условиям которого школа будет передана в собственность Москвы.

Отмечается, что в ЖК "Life Варшавская" всего будет четыре образовательных объекта: два детских сада и две школы. На территории квартала также создается плэйхаб и спортивный кластер.

Всего в квартале "Life Варшавская" построят 21 корпус более чем на 7000 квартир. Четвертая часть территории отдана под благоустройство и озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий