Школу на 900 мест в Москворечье-Сабурово построят в 2023 году

Недвижимость

Строительство школы на 900 мест в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы завершится в 2023 году, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Строительство школы на 900 мест в столичном районе Москворечье-Сабурово ГК "Пионер" завершит в первом квартале 2023 года. В здании общеобразовательной организации предусмотрено размещение спортивного кластера, медиатеки и IT- полигона", - говорится в сообщении.

Трехэтажное здание школы возводится в составе проекта ЖК "LIFE-Варшавская" по адресу: 1-й Котляковский переулок, дом 4Б. Общая площадь объекта составит 16,4 тысячи квадратных метров.

Согласно проекту, здание школы будет иметь внутренний закрытый двор. Фасад со стороны улицы украсят витражи. В школе смогут обучаться школьники с 1-го по 11-й классы. Каждая возрастная группа будет обеспечена собственной инфраструктурой. В школе появится IT-полигон, медиатека, два спортзала, актовый зал и блок дополнительного образования, а на прилегающей территории - спортивный стадион.

Срок действия разрешения на строительство объекта - до 26 января 2023 года. Новый социальный объект после завершения строительства будет передан на баланс города.

Проект ЖК "LIFE-Варшавская" предусматривает строительство восьми многосекционных корпусов и десяти башен. Кроме школы на 900 мест, в рамках развития инфраструктуры в составе жилого проекта появятся три детских сада.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий