Школу на 900 мест построят в районе Москворечье-Сабурово в 2023 году

Недвижимость

Девелопер построит школу на 900 мест в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы и передаст после этого объект в собственность города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В районе Москворечье-Сабурово компания "Пионер" передаст городу школу для включения в столичную систему образования. Объект возводится по адресу: 2-й Котляковский переулок, земельный участок 1/15", - говорится в сообщении.

Уточняется, что договор о передаче будет заключен с ООО "СЗ Пионер-1" (входит в компанию "Пионер"), которое осуществляет строительство жилого комплекса "Life-Варшавская". В документе будут отражены параметры и порядок передачи объекта в собственность города.

Как сообщает пресс-служба, девелопер за счет собственных средств обеспечит строительство школы на 900 мест и в рамках договора передаст ее городу. В рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию школу в 2023 году. Она станет вторым объектом в составе ЖК "Life-Варшавская". Первым объектом стал детский сад на 160 мест, который в настоящее время введен и передается городу.

Отмечается, что заключение договора на создание социального объекта в рамках жилой застройки одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК) 14 декабря 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий