Школу на 900 мест построят в районе Северный

Недвижимость

Школу на 900 учеников введут в районе Северный во второй половине 2020 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

Здание возводится на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 14А в районе Северный. Школа сможет принять 900 учеников.

"Сейчас завершаются фасадные работы, идет отделка помещений. Школа обеспечит учебными местами жителей новой застройки по реновации", - говорится в сообщении.

Здание высотой от двух до четырех этажей строят по индивидуальному проекту. Оно будет прямоугольной формы с внутренним двором и аркой для проезда пожарной техники.

Фасад выполнят из экономически эффективных материалов. Окна будут представлять собой витражи из алюминиевого профиля с двухкамерным стеклопакетом со вставками из стемалита.

В здании разместятся начальная, основная и старшая школы. Здесь оборудуют спортивный зал-трансформер, который можно разделить на две зоны для проведения параллельных занятий.

В здании и на территории создадут комфортную среду для маломобильных учащихся: установят лифт, разместят пандусы и тактильные указатели.

В состав района Северный входит территория бывшего поселка Северный, часть села Виноградово с усадьбой, бывший поселок Ильинский, а также Долгопрудненская агрохимическая опытная станция и Северная водопроводная станция. Площадь района составляет 1,5 тысячи га, в том числе застроенные земли - 914 га, природный комплекс – 496 га.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий