Школу на 900 мест откроют в районе Москворечье-Сабурово в 2023 году

Недвижимость

Школу с IT-полигоном и стадионом на 900 мест откроют в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы в 2023 году, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Строительство общеобразовательной школы на 900 учеников с многофункциональным стадионом, IT-полигоном и прогулочным бульваром в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы завершится в следующем году. Работы на этом участке начались в апреле 2021 года. Здание площадью 16,4 тысячи квадратных метров спроектировано с тремя наземными этажами и одним подземным", - говорится в сообщении.

Школьное здание включает блоки начальной, средней и старшей школы, исследовательские лаборатории и IT-полигон, актовый и два спортивных зала, библиотеку. В школе также появится многофункциональный стадион. Он включает футбольное поле, тренажеры, площадки для волейбола, баскетбола и большого тенниса, зону отдыха.

Образовательное учреждение строит компания "Пионер" в рамках реализации ЖК LIFE-Варшавская. После ввода в эксплуатацию, который запланирован на начало 2023 года, школу передадут городу.

На начало октября общая строительная готовность объекта составляет 80%. На 95% завершены кладка внутренних стен и штукатурка, облицовка фасада керамогранитом, устройство кровли здания.

Здание спроектировано в виде каре (в форме четырехугольника) с уютным внутренним двором для проведения мероприятий и амфитеатром. В рамках благоустройства квартала вокруг стадиона уже высажены первые хвойные деревья. Рядом со зданием школы расположен прогулочный бульвар.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий