Школу на 825 мест в Чехове откроют осенью 2023 года

Недвижимость

Строительство школы на 825 мест в подмосковном городском округе Чехов планируется завершить в 2023 году, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

“На объекте ведутся монолитные работы на уровне третьего этажа здания. Строители приступили к устройству внутренних перегородок. Общая строительная готовность более 10%”, – говорится в сообщении.

Строительство школы ведется в микрорайоне №5 Чехова. Школа общей площадью более 13,6 тысяч квадратных метров рассчитана на 825 мест. Проектом предусмотрены все необходимые кабинеты и помещения для организации учебной и внеурочной деятельности, занятий спортом и творчеством, а также питания и медицинского сопровождения учащихся.

Благоустройство прилегающей территории предусматривает физкультурно-спортивную и учебно-опытную зоны, зону отдыха, устройство малых архитектурных форм.

“Завершить строительство новой школы планируется в 2023 году. Ее открытие поможет значительно разгрузить существующие образовательные учреждения и ликвидировать вторую смену в городе”, – сообщает ведомство.

В министерстве уточнили, что открыть школу планируется в сентябре 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий