Школу на 825 мест построили в ЖК "Опалиха О3" в Красногорске

Недвижимость

Строительство школы на 825 мест завершено в жилом комплексе "Опалиха О3" в подмосковном городском округе Красногорск, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

"Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии проектной документации школе, возведенной в микрорайоне "Опалиха О3", на улице Пришвина, в городском округе Красногорск", - говорится в сообщении.

Площадь четырехэтажного здания составляет более 14 тысяч квадратных метров. Оно состоит из административно-хозяйственного блока, блоков начальной, средней и старшей школы. В здании разместились рекреационные зоны, актовый зал, библиотека с читальным залом, книгохранилищем и IT - сектором, столовая, кабинет врача, помещения для занятий творчеством, два спортзала для занятий физкультурой.

На территории обустроили спортивное ядро, в том числе футбольное поле с искусственным газоном и освещением, игровые площадки и места для отдыха.

Строительство должно было завершиться еще в 2019 году. Однако в 2018 работы приостановили из-за банкротства подрядчика и возобновили уже в 2020 году силами другой подрядной организации ООО "АСГ ТехноСтрой".

Школа откроется 1 сентября 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий