Школу на 825 мест построили в ЖК "Лучи" в Солнцево

Недвижимость

Строительство школы на 825 учеников завершено в жилом комплексе "Лучи" в районе Солнцево на западе столицы за счет инвестора, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Завершено строительство школы на 825 мест в жилом комплексе "Лучи" на западе Москвы. ЖК возведен на улице Производственная, владение 6 за счет инвестора. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Школа представляет собой единую композицию из двух блоков, которые объединены одним коридорным пространством. В первом блоке расположены классы и кабинеты начальной и основной школы, рекреационные помещения, во втором - библиотека и административные помещения, столовая, медицинский блок, мастерские по обработке металла и дерева, большой спортивный зал и актовый зал с возможностью трансформации в два малых спортивных.

На прилегающей территории созданы зоны отдыха с площадками для подвижных игр, линеек и сборов, физкультурно-спортивные площадки. Также обустроены пешеходные тротуары и дорожки, установлены скамейки и урны, выполнено озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий