Школу на 825 мест построили в составе ЖК "Ясеневая, 14" на юге Москвы

Недвижимость

Строительство школы на 825 мест с ИT-полигоном завершено в составе жилого комплекса "Ясеневая, 14" в районе Орехово-Борисово Южное на юге столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор по результатам итоговой проверки выдал заключение о соответствии возведенного трехэтажного здания проектной документации. Это означает, что все строительные работы, а также благоустройство прилегающей территории завершены, и застройщик может готовить документы для ввода здания в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

В здании запроектированы учебные кабинеты с лабораториями для изучения естественных наук, а также ИT-полигон и рекреационные зоны для учеников. Школу планируют открыть 1 сентября 2023 года.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что общая площадь трехэтажного здания составляет около 18 тысяч квадратных метров. Всего в школе смогут разместиться 33 класса с 1 по 11. После ввода в эксплуатацию школа будет включена в городскую образовательную систему.

На первом этаже помимо входных групп, комнаты охраны и вестибюля расположена кухня полного цикла со столовой на 431 место. Здесь также размещены учебные помещения для 1 классов с игровыми комнатами и два спортивных зала. Актовый зал для проведения репетиций, лекций и просмотра обучающих фильмов рассчитан на 500 мест.

Для средней и старшей школы предусмотрены мастерские для занятий технологией, а также специализированные кабинеты физики, химии, биологии, кабинеты основ и принципов программирования. Лабораторный практикум инженерно-физического направления и ИT-полигон располагаются на втором этаже здания.

На прилегающей территории установлены спортивные площадки, зоны для прогулок и отдыха. Специалисты высадили деревья и кустарники, разбили газоны.

Ведомство отмечает, что ранее в составе ЖК "Ясеневая, 14" инвестор построил и передал городу детский сад на 345 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий