Школу на 825 мест построили в городском округе Истра

Недвижимость

Школа на 825 мест в микрорайоне Восточный подмосковного городского округа Истра получила разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"В рамках госпрограммы в Истре завершено строительство школы на 825 мест в микрорайоне Восточный. Объект образования получил разрешение на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Учебное заведение рассчитано на 825 учеников. Трехэтажное здание имеет функциональную планировку. В нем предусмотрены классы, лаборатории, библиотечный центр с IT-зоной, спортивный и актовый залы, столовая с пищеблоком, административные и вспомогательные помещения. Площадь объекта составляет почти 14 тысяч квадратных метров.

На прилегающей территории обустроены спортивная и игровая зоны с площадками, места для отдыха, площадки для проведения общешкольных мероприятий.

Объект возвели в рамках государственной программой Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры" за счет средств бюджета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий