Школу на 825 мест начали строить вблизи деревни Сабурово в Красногорске

Недвижимость

Рабочие приступили к строительству школы на 825 мест в деревне Сабурово подмосковного городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"Подрядчик вышел на площадку и приступил к работам подготовительного этапа. Строители проводят планировку территории, ведется устройство подъездных путей, а также организация мест складирования и хранения материалов", - говорится в сообщении.

Школа будет построена в рамках государственной программы Подмосковья "Строительство объектов социальной инфраструктуры" за счет средств бюджета. Она рассчитана на 825 учеников.

В школе будут учиться дети от первого до одиннадцатого класса, и для каждой из возрастных групп будет создана соответствующая инфраструктура. Помимо универсальных и специализированных классов, в школе будет IT-полигон, медиатека, спортивный и актовый залы, блок дополнительного образования.

На прилегающей территории появятся физкультурно-спортивная зона с площадками для подвижных игр, учебно-опытная и хозяйственная зоны, места отдыха для учащихся, а также площадка для общешкольных мероприятий.

Открыть школу планируется 1 сентября 2024 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий