Школу на 750 учеников ввели в эксплуатацию в Остафьево

Недвижимость

Школу на 750 учеников ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса “Остафьево” на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 750 учеников в ТиНАО Москвы. Новостройка расположена на улице Логинова, дом 4 в поселке Остафьево Рязановского поселения. Здание построено за счет инвестора в составе жилого комплекса “Остафьево” и будет передано на баланс города. Школа рассчитана на 30 классов и сможет принять 750 учащихся”, – говорится в сообщении.

Здание состоит из двух основных двухэтажных блоков, соединенных между собой, общей площадью 24,4 тысячи квадратных метров. На первом этаже размещены вестибюль начальной школы с местом ожидания родителей, вестибюль старшей школы, гардеробы, группы учебных помещений, игровая комната продленного дня, учебные кабинеты, мастерские, лаборантские, методические, актовый и спортивный залы, столовая. На втором этаже – учебные помещения, кабинеты труда художественного творчества, библиотека, инженерный класс, кружковые помещения.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы спортивные площадки, площадки для игр и отдыха, учебно-опытная зона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий