Школу на 750 учеников построили в жилом комплексе "Остафьево"

Недвижимость

Строительство школы на 750 мест завершилось в жилом комплексе "Остафьево" в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В ТиНАО завершено строительство общеобразовательной школы в составе ЖК "Остафьево". Девелопер проекта "Самолет" получил заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Это второй образовательный объект, который инвестор построил в рамках договора с городом об обеспечении жилой застройки соцобъектами и инфраструктурой", - говорится в сообщении.

Построенная школа рассчитана на 750 учеников с 1 по 11 классы. После ввода в эксплуатацию объект будет передан на баланс города. В школе смогут заниматься дети как из жилого комплекса, так и из всего района.

Двухэтажное здание школы общей площадью 24,4 тысячи квадратных метров состоит из двух блоков, соединенных переходом. Помимо учебных кабинетов в школе оборудованы актовый зал, мастерские, лаборантские, спортивный блок, кабинет труда и художественного творчества, библиотека и инженерный класс.

На территории расположены спортивные зоны, площадки для активных игр и тихого отдыха, а также учебно-опытная зона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий