Школу на 750 мест возведут в ЖК "Остафьево" в новой Москве

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство второй школы на 750 мест в составе жилого комплекса "Остафьево" в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал застройщику разрешительную документацию, необходимую для начала работ. Школа появится по адресу: поселение Рязановское, село Остафьево. Разрешение на строительство школы выдано со сроком до 29 сентября 2023 года", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что неподалеку от будущей школы в начале апреля были сданы в эксплуатацию два корпуса второй очереди жилого комплекса "Остафьево".

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что общая площадь двухэтажного здания составит более 13 тысяч квадратных метров. Школа запроектирована в виде нескольких функциональных блоков. На первом этаже разместятся кабинеты для средней и старшей школы, а также отдельный блок для начальных классов. На первом этаже здания появятся также спортивный зал, актовый зал на 450 мест, учебные научные лаборатории, шахматный кружок, столовая на 375 мест, медицинские кабинеты.

В здании обустроят инженерный лабораторно-исследовательский комплекс, многофункциональный информационный библиотечный комплекс, медиатеку, мастерскую акварельной живописи и рисунка, лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания, а также робо-класс.

Территорию школы благоустроят и озеленят, пространство поделят на три функциональные зоны - учебно-опытную с экологической тропой и аптекарским огородом, спортивную и зону отдыха. В спортивной зоне появятся баскетбольная и волейбольная площадки, универсальная спортивная площадка, а также площадка для подвижных игр. В зону отдыха войдут площадки для проведения общественных мероприятий, отдыха и подвижных игр.

Ведомство сообщает, что в составе жилого комплекса уже построена школа на 750 учащихся и детский сад на 240 мест.

В ЖК "Остафьево2 уже введено 10 корпусов почти на 5000 квартир. Всего на участке площадью более 138 гектаров будет построено несколько очередей жилых домов более чем на 14 тысяч квартир с коммерческими помещениями на первых этажах, шесть дошкольных и три общеобразовательных учреждения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий