Школу на 725 мест возведут в составе ЖК "Эко Бунино" в новой Москве

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство школы на 725 мест в составе жилого комплекса "Эко Бунино" на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба комитета.

"Площадь четырехэтажного здания школы составит 12,5 тысяч квадратных метров. Для организации учебного процесса в здании оборудуют универсальные и специализированные кабинеты, а также инженерный, академический и медицинский лабораторно-исследовательские комплексы. На каждом этаже появятся зоны с пуфами и стульями с акустическими перегородками, где учащиеся смогут отдохнуть. Также здесь будут установлены мобильные столы для настольного тенниса", - говорится в сообщении.

Школу построят по адресу: поселение Сосенское, проспект Куприна, земельный участок 30/9.

В школьном здании откроются многофункциональный библиотечный центр, ИT-полигон с зонами моделирования и испытания устройств. Обеденный зал и медицинский блок разместятся на первом этаже. Два спортивных зала оснастят разделительным занавесом на электрическом приводе.

Территорию образовательного учреждения благоустроят и озеленят. В спортивном кластере появятся баскетбольная и волейбольная площадки, а также универсальная спортивная площадка. Будет выделена зона отдыха и место для проведения общественных мероприятий.

В пресс-службе Москомстройинвеста добавили, что девелопером проекта "Эко Бунино" является группа "МИЦ".

"После того, как застройщик возведет школу, рассчитанную на 725 мест, и сдаст ее в эксплуатацию, она будет передана городу в рамках договора между Москомстройинвестом и девелопером о развитии социальной инфраструктуры", - сообщает пресс-служба.

Первая очередь ЖК "Эко Бунино" уже достроена - введено в эксплуатацию 11 корпусов с закрытыми благоустроенными дворами. Всего же предусмотрено 19 корпусов - новая школа появится в рамках второй очереди, строительство которой в настоящее время ведется.

Для обеспечения жителей ЖК "ЭкоБунино" социальной инфраструктурой девелопер планирует построить три школы на 1850 мест и четыре детских сада на 200 мест каждый (в том числе в совмещенном формате образовательных центров). Первый детский сад уже введен в эксплуатацию.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий