Школу на 650 мест возведут в ЖК "Шереметьевский" в Москве

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство школы на 650 мест в составе жилого комплекса "Шереметьевский" на северо-востоке города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Последние дома жилого комплекса были сданы в январе текущего года, застройщику осталось завершить создание необходимой социальной инфраструктуры для жителей. Оформленная специалистами Мосгосстройнадзора документация позволяет возвести четырехэтажное школьное здание, рассчитанное на обучение 650 детей. Площадь образовательного объекта составит почти 18 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Строительные работы начнутся в районе Марьина Роща по адресу: улица Складочная, земельный участок 6.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что девелопером жилого комплекса "Шереметьевский" является ГК "ПИК". После того, как застройщик построит и введет в эксплуатацию школу, ее планируется передать городу. Школа расположится в центральной части жилого комплекса.

Согласно проекту, входы в школу будут расположены на уровне земли. На первом этаже помимо входного вестибюля и гардеробных организуют многофункциональное пространство для проведения различных мероприятий.

В школе обустроят универсальные учебные кабинеты, многофункциональный библиотечный центр, инженерный и медицинский лабораторно-исследовательский комплекс, IT-полигон. Откроется мастерская акварельной живописи и шахматный кружок. Уроки физкультуры будут проходить в двух спортивных залах. Также в школе начнут работу обеденный зал и медицинский блок.

На прилегающей территории обустроят площадки для спортивных занятий, в том числе мини-футбольное поле, площадку для волейбола и беговые дорожки. Будут организованы зоны спокойного отдыха и подготовки к занятиям.

Всего в составе жилого комплекса "Шереметьевский" построено 15 жилых домов. Проект реализован на бывшей промышленной площадке.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий