Школу на 650 мест построят в районе Марьина Роща

Недвижимость

Инвестор построит школу на 650 мест на улице Складочная в районе Марьина Роща на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"В образовательном учреждении предусмотрено обучение детей с 1 по 11 классы. В здании запроектированы различные учебные кабинеты, лаборантские и игровая. В составе начальной школы также будет функционировать кабинет для индивидуальных занятий с логопедом", - говорится в сообщении.

Здание возведут по адресу: улица Складочная, владение 6.

Учащиеся смогут посещать мастерские обработки дерева и металла, акварельной живописи и рисунка, шахматный кружок, кабинет музыки и пения. Учебный процесс дополнят медицинский лабораторно-исследовательский комплекс, ИТ-полигон и робокласс, в составе которого откроют отдельное помещение схемотехники и микроэлектроники.

Проектом также предусмотрен многофункциональный информационный библиотечный центр и зал на 390 мест для проведения школьных мероприятий и собраний.

Для занятий по физкультуре запроектированы спортивные залы с раздевалкой, душевыми, тренерской и инвентарной, а также физкультурно-спортивная зона на прилегающей к школе территории.

Девелопером проекта выступит компания "ПИК".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий