Школу на 625 мест построили в районе Южное Бутово

Недвижимость

Строительство школы на 625 мест завершено в районе Южное Бутово на юго-западе столицы в составе жилого комплекса "Эталон-Сити", сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В составе жилого комплекса "Эталон-Сити" завершено строительство общеобразовательной школы с ИТ-полигоном, лаборантскими и двумя спортивными залами. Объект возведен группой "Эталон" в рамках первой очереди строительства жилого комплекса за счет средств инвестора по адресу: улица Старокрымская, владение 13", - говорится в сообщении.

Отмечается, что школа после ввода в эксплуатацию будет передана городу и встроена в городскую систему образования.

Общая площадь четырехэтажного здания составляет почти 11,2 тысячи квадратных метров. В школе предусмотрены учебные кабинеты, два спортивных зала с душевыми и раздевалками, актовый зал с эстрадой, помещения для лаборантских и изучения информационных технологий. На первом этаже кроме входной группы, вестибюля и учебных помещений расположен пищеблок, а также столовая на 313 мест.

На прилегающей территории обустроены площадки для занятий спортом и игр, появилась учебно-опытная зона для проведения уроков по окружающему миру, биологии, экологии, географии и наблюдений за растениями.

Всего в рамках проекта "Эталон-Сити" на участке площадью 14,9 гектаров возведено около 440 тысяч квадратных метров недвижимости.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий