Школу на 550 учеников построили в Щербинке

Недвижимость

Строительство школы на 550 учеников завершилось в Щербинке на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Завершено строительство школы на 550 учеников в ТиНАО Москвы. Новостройка расположена на улице 40 лет Октября, дом 5/1 в Щербинке. Строение возведено за счет городского бюджета на месте снесенного здания школы №2117, рассчитанной на 440 мест", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. В настоящий момент готовятся документы для оформления разрешения на ввод школы в эксплуатацию.

Школа рассчитана на учеников с 6 по 11 классы. Наполняемость классов - 25 человек. В трех-четырехэтажном здании площадью 9200 квадратных метров размещены учебные кабинеты, аудитории иностранных языков, естественных наук, информатики, лаборатория компьютерной лингвистики, а также кабинеты технического черчения и рисования. В школе также обустроены спортивные залы и актовый зал на 330 мест с артистическими и кладовой для общешкольных мероприятий.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, выполнены мероприятия для беспрепятственного передвижения на пришкольной территории маломобильных учеников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий