Школу на 550 учеников построили в Электрогорске

Недвижимость

Завершено строительство школы на 550 учеников в подмосковном Электрогорске, учреждение готовится к открытию, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"Новая школа на 550 мест на улице Чкалова в Электрогорске готовится к открытию. Завершено строительство объекта и выдано разрешение на его ввод в эксплуатацию. Она возведена с опережением графика. Это современное образовательное учреждение, которое соответствует всем последним стандартам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что школа уже оснащена всем необходимым оборудованием, в том числе интерактивными комплексами, проекторами, лабораториями, и мебелью.

Здание школы общей площадью более 11 тысяч квадратных метров разделено на три функциональных блока – учебный, общешкольный и административный. Помимо учебных и специализированных классов, мастерских и лабораторий, в школе предусмотрены актовый и спортивный залы, столовая с пищеблоком, библиотека с медиатекой, а также медицинский пункт и административные кабинеты.

На прилегающей территории появились физкультурнаязона с площадками и комплексами для игр и занятий спортом, учебно-опытная и хозяйственная зоны, а также места для отдыха учеников и проведения школьных мероприятий.

Школа построена в рамках нацпроекта "Образование".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий