Школу на 550 мест в Бескудниковском районе введут до конца года

Недвижимость

Школу с круглым актовым залом в Бескудниковском районе на севере столицы планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"На территории будущей школы завершаются фасадные работы. Ведутся работы по устройству внутренних перегородок, по отделке помещений. Ввести здание в эксплуатацию планируется уже в этом году", - говорится в сообщении.

Школа строится в микрорайоне 6, корпус 16 на пересечении Бескудниковского бульвара и Рогачевского переулка. Она рассчитана на 550 учащихся.

Ведомство сообщает, что в центре композиции архитектурного облика школы - выступающий цилиндрический объем актового зала. Он станет центром и внешней, и внутренней планировки здания.

"Актовый зал с трансформируемой системой кресел (телескопическая трибуна) на 330 зрительских мест будет использоваться для проведения общешкольных мероприятий. Зал оснащен технологическим оборудованием для видеопроекции, звукоусиления, постановочного освещения и механическим оборудованием эстрады", - отмечается в сообщении.

В школе запроектированы три ИТ-полигона, включающие в себя зоны обработки материалов, программирования, моделирования, испытания устройств, пилотирования беспилотных летательных аппаратов. Также в школе расположены специализированные кабинеты физики, химии и биологии.

На прилегающей территории появятся игровые площадки для учащихся младших классов, универсальная спортивная площадка и площадь для торжественных мероприятий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий