Школу на 550 мест с ИТ-полигоном построили в районе Отрадное

Недвижимость

Завершено строительство школы на 550 мест в составе шестого этапа жилого комплекса "Римского-Корсакова 11" в районе Отрадное на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"По результатам проверки трехэтажного здания, предназначенного для учащихся 5-11 классов, Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии построенного объекта проектной документации. Застройщик может готовить документы для ввода в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Девелопер проекта ГК "ПИК" возвел объект в Высоковольтном проезде, рядом с уже сданным в эксплуатацию детским садом на 220 мест.

Ведомство сообщает, что в школе оборудованы учебные кабинеты по разным специальностям и ИТ-полигон. На втором и третьем этаже расположены зоны рекреации для учеников. Кроме того, в здании разместится двухсветная библиотека с амфитеатром для проведения встреч и семинаров, медиацентр, актовый и спортивный залы. Общая площадь строения составляет около 9700 квадратных метров.

Уличная территория школы оборудована спортивным ядром с беговой дорожкой и спортивными площадками. Здесь же обустроены зеленые зоны отдыха и пространство для школьного сада и наблюдения за растениями - учебно-опытная зона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий