Школу на 550 мест построят в районе Некрасовка

Недвижимость

Школу на 550 мест построят в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы в 2022 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Некрасовка, квартал 14 в следующем году введут школу на 550 мест. В настоящее время выполнены работы подготовительного периода и обустройство строительной площадки. Также выполняются работы по устройству вертикальных монолитных конструкций и плиты перекрытия подземной части здания", - говорится в сообщении.

Общая площадь четырехэтажного здания составит более 7800 квадратных метров. На первом этаже разместятся комната охраны, кабинет педагога-психолога, административный кабинет, помещения медблока, пищеблока с обеденным залом на 275 мест, учебные кабинеты. На втором этаже оборудуют актовый зал на 330 мест, кабинет робототехники, спортзал, специализированные кабинеты старших классов (кабинеты иностранных языков, физики, химии с лаборантскими).

На третьем этаже будут лабораторный практикум инженерно-физического направления с возможностью зонирования, лаборантской и IT-полигоном, учебные классы. На четвертом этаже оборудуют кабинеты самотестирования, изучения основ анатомии и физиологии, библиотеку и учительский сектор, методический кабинет.

На прилегающей территории оборудуют спортивные площадки и установят спортивный инвентарь.

В департаменте сообщили, что в Некрасовке ранее ввели восемь детских садов и две школы на 1100 и 2100. мест. До 2024 года в районе планируется построить еще три школы на 550, 1275 и 1150 мест, учебный корпус и пять детских садов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий