Школу на 550 мест построят в Красногорском округе Подмосковья

Недвижимость

Школу на 550 мест с оранжевыми фасадами построят в сельском поселении Ильинское в Красногорском округе Московской области, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

"Архитектурно-художественное решение школы на 550 учеников в Красногорском городском округе одобрено в Мособлархитектуре", - говорится в сообщении.

Общая площадь здания составит порядка 11 тысяч квадратных метров. Оно будет состоять из блоков начальной, основной школы и центрального блока общешкольных помещений: спортивного и актового залов, библиотечно-информационного центра, медблока и столовой, блока администрации и педагогов

Общешкольные помещения с главной вестибюльной группой соединят два симметричных "крыла" начальной и основной школы.

На первом этаже в каждом крыле расположатся учебные кабинеты, лаборантские, кабинеты музыки, игровые, мастерские и кабинеты домоводства, столовая, спортивный зал для начальной школы. На втором и третьем этажах находятся спортзал основной школы с тренерскими и раздевалками, актовый зал, библиотечно-информационный центр и учебные кабинеты.

В сообщении говорится, что основной мотив фасадов представляет собой чередование вертикальных полос – межоконных перебивок темно-серого и желтого цветов. В облицовке будут применены фиброцементные панели с вертикальной раскладкой. Входная группа, вестибюль и переходы из центрального блока в учебные помещения будут иметь витражное остекление.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Светлана

    А кому- нибудь известны сроки начала-окончания строительства вышеназванной школы? Это очень актуально!

    Ответить