Школу на 550 мест построят в деревне Федурново Балашихи

Недвижимость

Школу на 550 мест построят в деревне Федурново в подмосковном городском округе Балашиха на территории жилого комплекса "МАРЗ", сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

"Для строительства школы на 550 мест Минимуществом передан из областной собственности в муниципальную земельный участок площадью более 5000 квадратных метров. Школа будет построена в жилом комплексе "МАРЗ", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что в проекте застройки ЖК предполагалось строительство школы, но из-за банкротства застройщика комплекс остался без социальной инфраструктуры.

"По поручению губернатора Андрея Воробьева проблема будет разрешена, в будущем здесь появится современная школа", - цитирует пресс-служба министра имущественных отношений Московской области Наталью Адигамову.

Глава городского округа Балашиха Сергей Юров добавил, что в настоящее время пройден первый этап, недостающий земельный участок передан из областной собственности в муниципальную.

"Далее мы пройдем необходимые процедуры по оформлению и будем заявляться в программу", - приводятся в сообщении слова Юрова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий