Школу на 550 мест построили в Бескудниковском районе

Недвижимость

Завершено строительство школы на 550 мест с ИT-полигоном в Бескудниковском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Завершено строительство школы в микрорайоне 6 Бескудниковского района. Полностью выполнено благоустройство территории школы. Завершается монтаж мебели и оборудования. Здание готовится к вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Школа построена на пересечении Бескудниковского бульвара и Рогачевского переулка по адресу: Бескудниковский район, микрорайон 6, корпус 16. В центре композиции архитектурного облика здания - выступающий цилиндрический объем актового зала. Он стал центром и внешней, и внутренней планировки.

Актовый зал с трансформируемой системой кресел на 330 зрительских мест будет использоваться для проведения общешкольных мероприятий. Зал оснащен технологическим оборудованием для видеопроекции, звукоусиления, постановочного освещения и механическим оборудованием эстрады.

В школе запроектированы три ИT-полигона, включающие в себя зоны: обработки материалов, программирования, моделирования, испытания устройств, пилотирования беспилотных летательных аппаратов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий