Школу на 550 мест построили в Бескудниковском районе

Недвижимость

Строительство школы на 550 учеников завершено в Бескудниковском районе на севере столицы на месте ранее снесенного ветхого здания, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"По итогам комплексной проверки было установлено, что подрядчик устранил все замечания, а строительно-монтажные работы и благоустройство территории окончательно завершены. Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, застройщик может готовить документы для его ввода в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Учебное учреждение расположено на месте ранее снесенного ветхого здания по строительному адресу: Бескудниковский район, микрорайон 6, корпус 16.

Четырехэтажное здание будет принадлежать школе №656 имени Макаренко. Прямоугольные корпуса здания соединены между собой круглым объемом зала для проведения мероприятий, который сможет вместить 330 учеников. Общая площадь строения составляет более 10 тысяч квадратных метров.

На первом этаже, кроме вестибюлей и универсальных кабинетов, расположен ИТ-полигон, а также пищеблок полного технологического цикла и обеденный зал на 275 мест. Два спортивных зала с душевыми, блок учебных кабинетов для начальной и основной школы находятся на втором этаже.

На третьем и четвертом этажах в числе прочих учебных помещений оборудованы лабораторно-исследовательские комплексы для изучения естествознания и многофункциональный библиотечный центр с медиатекой. Во дворе школы высажены деревья, кустарники и газоны, установлено оборудование для занятий спортом и игровые городки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий