Школу на 550 мест начали строить в ЖК “Кварталы 21/19”

Недвижимость

Строительство школы на 550 учеников началось в жилом комплексе “Кварталы 21/19” в Рязанском районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“В ЖК “Кварталы 21/19” в Рязанском районе Москвы компания “Векторстройфинанс” приступила к строительству общеобразовательной муниципальной школы. В рамках реализации жилого комплекса на юго-востоке Москвы застройщик возводит объекты социальной инфраструктуры. На очереди – общеобразовательная школа на 550 мест, разрешение на строительство которой застройщик получил в июле 2021 года”, – говорится в сообщении.

Построить объект инвестор намерен в 2023 году, что совпадает с планами по завершению реализации всего проекта “Кварталы 21/19”. Школу застройщик планирует передать на баланс города.

Здание образовательного учреждения представляет собой корпус прямоугольной формы. Оно вместит в себя учебные классы для младших и старших учеников, лаборантские, служебные и административные помещения, пространства для отдыха и спорта, библиотеку, центр с медиатекой, обеденные залы и многое другое. На территории школы предусмотрены футбольное поле, площадки для игры в баскетбол и для гимнастики, беговые дорожки.

В рамках ЖК “Кварталы 21/19” возводится 21 жилой дом. На первых этажах домов находятся коммерческие помещения, где уже работают магазины и предприятия сферы услуг. Корпуса первой, второй и третьей очереди введены в эксплуатацию. В настоящее время ведутся работы на участке четвертого и пятого кварталов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий