Школу на 500 мест начали строить в районе Хорошёво-Мнёвники

Недвижимость

Строительство школы на 500 мес началось в строящемся жилом комплексе “Сердце столицы” в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

“На улице Шеногина, владение 1 в Северо-Западном административном округе Москвы началось строительство школы, рассчитанной на 500 мест. Новая школа станет частью нового жилого комплекса “Сердце столицы”. Общая площадь школы составит около 7200 квадратных метров. Ее будет возводить частная компания-застройщик”, – говорится в сообщении.

В здании планируется разместить универсальные и профильные учебные классы, спортивный и хореографический залы, актовое помещение с эстрадой, артистическими и кладовой. Также в школе появится мастерская по обработке металла и дерева, библиотека с книгохранилищем, медицинский и логопедический кабинеты.

Рядом со школой обустроят несколько спортивных площадок, в том числе поле для мини-футбола, а также площадку для общешкольных мероприятий.

Ранее в ЖК “Сердце столицы” началось строительство трехэтажного детского сада на 225 мест, который будет иметь архитектурную форму, напоминающую сердце, стены выкрасят в алый цвет. Кроме детского сада и школы в составе нового жилого комплекса предусмотрено строительство фитнес-центра с бассейном, скейтпарка, стадиона, беговых и велосипедных дорожек, торгового центра с супермаркетом, кафе, ресторанами и магазинами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий