Школу на 300 учеников и детский сад на 125 мест начали строить в Чертаново Северном

Недвижимость

Строительство школы на 300 учеников и детского сада на 125 мест началось в районе Чертаново Северное на юге столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Чертаново Северное, микрорайон ОПЖР, началось строительство детского сада на 125 мест и учебного корпуса на 300 мест. Выдано разрешение на строительство, в настоящее время идут работы подготовительного периода", - говорится в сообщении.

Площадь здания учебного корпуса для школьников 9-11 классов составит 5165 квадратных метров. Основную роль в отделке фасадов будут играть конструкции фасадной теплоизоляционной системы с облицовкой керамогранитными плитами, которые устойчивы к большим перепадам температуры и ветровым нагрузкам. На первом этаже будут расположены учебные помещения, актовый зал на 180 мест, столовая и пищеблок, а учебная зона разместится на всех четырех этажах здания.

Площадь детского сада составит 2249 квадратных метров. В здании разместятся вестибюль, пост охраны, медицинский блок, групповые ячейки, кабинет для занятий музыкой, физкультурный зал и служебные помещения. В каждой групповой ячейке будут своя раздевалка, игровая, спальня, санузел и буфет. Также предусмотрены кабинеты логопеда и психолога. Фасады детского образовательного учреждения будут вентилируемыми с облицовкой цветными керамогранитными плитами. Также в отделке фасада важную роль будут играть большие плоскости витражного остекления.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий