Школу на 1900 мест построили в районе Левобережный на севере Москвы

Недвижимость

Завершено строительство школы на 1900 мест в районе Левобережный на севере Москвы, сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

"В настоящее время завершено строительство уникальной школы-гиганта на 1900 мест в районе Левобережный, микрорайон 1б, корпус 24. В настоящее время ведется подготовка документов для получения разрешения на ввод", - сказал он журналистам.

Он отметил, что школа представляет собой проект образовательного учреждения нового типа, предлагающий современные решения функциональной и архитектурной концепций и технического оснащения.

По его словам, экспериментальная планировка залов для музыкальных и физкультурных занятий по 100 квадратных метров каждый с раздвижной перегородкой могут при необходимости трансформироваться в единое пространство в 200 "квадратов" и высотой в 6 метров для проведения спортивных соревнований и праздничных мероприятий.

Кроме того, экспериментальная технология использовалась в проектировании кабинета иностранного языка: учтена возможность разделения единого пространства на два помещения, а также размещение кабинета в составе блока "Группы центра информации" смежно с библиотекой с зоной читательских мест, учительским сектором. Такие планировочные решения кабинетов универсального назначения предусматривают возможность объединения двух кабинетов в единое пространство.

В актовом зале основной и старшей школы высотой в 8,1 метр установлены автоматические телескопические трибуны с театральными креслами, размещенными на разных уровнях, а автоматическое складывание трибун с помощью электропривода позволяет освобождать залы под многофункциональные помещения.

В школе будет работать научно-техническая лаборатория, IT-полигон, фото-киностудия, комбинированная мастерская по обработке металла и дерева, научный театр, библиотека с зоной читательских мест и медиатекой, помещение технического творчества и студия изобразительного искусства. Кроме того, в здании разместится конференц-зал с форумом для учащихся, который можно будет использовать для дополнительного образования.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий