Школу на 1675 мест начали строить в Ленинском округе Подмосковья

Недвижимость

Работы по строительству школы на 1675 мест стартовали в Ленинском городском округе Подмосковья в составе жилого комплекса “Первый квартал”, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

“В ЖК “Первый квартал” города Видный Ленинского городского округа строят школу для 1675 учеников. Разрешение на строительство выдано министерством жилищной политики Московской области. Образовательное учреждение возводит застройщик “Брусника” за счет внебюджетных средств финансирования в рамках комплексного развития территории”, – говорится в сообщении.

Как уточняется, на площадке уже подготовлено свайное поле и основания под фундаменты, выполнено устройство временных дорог и ограждения.

Площадь учебного здания составит 27 тысяч квадратных метров. Помимо учебных классов для среднего и старшего звена, в школе предусмотрен спортзал и амфитеатр на 600 человек. На территории разобьют парк с эко-тропами и экспериментальный огород.

Образовательное учреждение возводится на территории ЖК “Первый квартал” за счет внебюджетных средств финансирования в рамках комплексного развития территории. С ближайшими домами школу соединит пешеходный мост.

Сдача объекта планируется в 2024 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий