Школу на 1650 мест построят в Люберцах

Недвижимость

Школу на 1650 мест возведут вблизи улицы Камова в подмосковном городском округе Люберцы, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

"Рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области согласовала проект общеобразовательной школы на 1650 мест, которая планируется к реализации в жилом микрорайоне подмосковных Люберец, вблизи улицы Камова", - говорится в сообщении.

Здание образовательного учреждения будет рассчитано на 1650 учеников: 66 классов по 25 человек. Общая площадь объекта составит порядка 28 тысяч квадратных метров. Школу построят по индивидуальному проекту. Здание будет представлять собой разомкнутый квадрат.

"Композиционно решение фасадов выполнено в лаконичном стиле. Протяженные светлые объемы здания выделяются благодаря использованию вставок из клинкерной плитки, имитирующей кирпичную кладку. Оконные проемы разных форматов, контрастная цветовая гамма фасадов и входных групп позволяют избежать монотонности", - сообщает ведомство.

Здание будет разделено на помещения для занятий начальной и старшей школы. Проектом предусмотрены универсальные и специализированные классы, спортивные залы, студия для внеурочной и кружковой деятельности. В школе будет столовая на 825 мест, медицинский блок с кабинетом врача и процедурной, а также актовый зал.

На территории школы планируется выполнить комплексное благоустройство и организовать спортивное ядро с игровыми и баскетбольной площадками, беговой дорожкой и зоной спокойного отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий