Школу на 1600 мест в Балашихе построят в конце 2021 года

Недвижимость

Школу на 1600 мест в микрорайоне Павлино подмосковной Балашихи построят в четвертом квартале 2021 года, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Застройщиком взяты на себя обязательства по вводу в эксплуатацию школы в декабре 2021 года. В целом, в рамках реализации проекта строительства все есть для того, чтобы эту школу сдать в этом году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что от жителей микрорайона поступало большое количество обращений о низких темпах строительства школы. По требованию администрации застройщиком скорректирован график работ.

По оценке строителей, школа готова более чем на 50%, на объекте трудятся 58 рабочих. Основные работы (монолитные и кровельные) полностью завершены, на 80% поставлены оконные конструкции, началась отделка фасада.

"Изначально планы были второй квартал 2022 года. Но после долгих переговоров с администрацией пошли навстречу и готовы ввести ее в четвертом квартале 2021 года. Количество работников к концу марта - началу апреля увеличится", - сообщил представитель группы компании-застройщика Марк Рябков.

Строительство школы в ЖК "Новоград Павлино" началось весной 2019 года.

Новое учреждение станет вторым зданием школы №12. Оно будет состоять из трех блоков, соединенных переходами. В школе будут учебные классы, кабинеты для досуга детей, несколько столовых, библиотека, два спортивных и актовый залы, помещения группы продленного дня, вмещающий более тысячи человек, и медицинский пункт.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий