Школу на 1500 мест планируется построить в Балашихе в 2023 году

Недвижимость

Школу на 1500 мест планируется построить в 2023 году на улице Трубецкая в подмосковной Балашихе, проект будущего учреждения получил положительное заключение экспертизы, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"На улице Трубецкая в Балашихе в 2023 году планируют сдать большую современную школу на 1500 мест. Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации общеобразовательного учреждения", - говорится в сообщении.

Школа будет построена в рамках государственной программы Подмосковья "Строительство объектов социальной инфраструктуры" за счет средств бюджета.

В четырехэтажном здании школы общей площадью более 25 тысяч квадратных метров разместятся специализированные кабинеты и лаборатории, кабинеты начальной школы и групп продленного дня, спортивные и актовые залы, творческие студии и мастерские.

На прилегающей территории появятся физкультурно-спортивная зона с площадками для подвижных игр, учебно-опытная и хозяйственная зоны, места отдыха для учащихся, а также площадка для общешкольных мероприятий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий