Школу на 1350 мест построят в Ленинском округе Подмосковья

Недвижимость

Проект школы на 1350 мест в квартале Римский в подмосковном Ленинском городском округе получил положительное заключение экспертизы, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации школы на 1350 мест в квартале Римский в поселке Развилка. Проектная документация соответствует всем требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий", - говорится в сообщении.

Ввод объекта намечен на 2024 год.

В четырехэтажном здании площадью почти 20 тысяч квадратных метров разместятся учебные кабинеты, мастерские, лаборатории, игровые для групп продленного дня, актовый и спортивный залы, библиотека с читальным залом на 240 мест, пищеблок со столовой на 675 мест, а также административные и технические помещения. Кроме того, здесь будет предусмотрен медблок с кабинетами врача, социального педагога и логопеда.

Строительство образовательного центра предусмотрено госпрограммой Подмосковья "Строительство объектов социальной инфраструктуры" за счет средств бюджета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий