Школу на 1350 мест начали строить в Ленинском округе Подмосковья

Недвижимость

Строительство школы на 1350 мест стартовало в поселке Развилка Ленинского городского округа Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

“Подрядчик вышел на площадку и приступил к работам подготовительного этапа. Строители проводят планировку территории, ведется устройство подъездных путей, а также организация мест складирования и хранения материалов”, – говорится в сообщении.

Ввод объекта намечен на 2024 год.

В четырехэтажном здании площадью почти 20 тысяч квадратных метров разместятся учебные кабинеты, мастерские, лаборатории, игровые для групп продленного дня, актовый и спортивный залы, библиотека с читальным залом на 240 мест, пищеблок со столовой на 675 мест, а также административные и технические помещения. Здесь также будет предусмотрен медблок с кабинетами врача, социального педагога и логопеда.

На прилегающей территории будет обустроено спортивное ядро, многофункциональная площадка для проведения мероприятий. Кроме того, появятся хозяйственная и учебно-опытная зоны.

Строительство образовательного центра предусмотрено госпрограммой Подмосковья “Строительство объектов социальной инфраструктуры” за счет средств бюджета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий