Школу на 1325 мест построили в поселке Коммунарка в новой Москве

Недвижимость

Завершено строительство школы "Энергия" на 1325 мест в составе жилого комплекса "Скандинавия" в поселке Коммунарка в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор по результатам итоговой проверки выдал заключение о соответствии построенного здания проектной документации. На площадке реализован необычный архитектурный проект, который позволяет не просто сохранить столетние дубы, расположенные на выделенном под строительство участке, но и сделать их частью общешкольного пространства", - говорится в сообщении.

Учебное учреждение расположено в поселении Сосенское на улице Эдварда Грига, по строительному адресу: поселок Коммунарка, участок 29. Школу построила ГК "А101" в составе ЖК "Скандинавия". После ввода в эксплуатацию школа будет передана на баланс города, она получит номер 2070.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что общая площадь трехэтажной школы составляет 17,9 тысяч квадратных метров. Она рассчитана на 1325 детей, в ней создано 53 класса.

На первом этаже появятся большая лаборатория, центр прототипирования. Зал для мероприятий на 626 человек может использоваться как амфитеатр, конференц-зал или театральная площадка, а также малый актовый зал на 169 человек. Спортивный блок включает один большой спортивный зал с профессиональным оборудованием, возможностями для зонирования и трансформируемыми трибунами. На территории также предусмотрена спортивная зона с футбольным полем.

Ведомство напоминает, что для жителей "Скандинавии" и соседнего жилого комплекса "Москва А101" уже открыт крупный образовательный комплекс "Формула", включающий школу на 550 и детский сад на 150 мест, а также школа на 1775 учеников с бассейном, медиатекой и кабинетом робототехники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий