Школу на 1300 мест ввели в ЖК "Испанские кварталы" в новой Москве

Недвижимость

Школа на 1300 учеников введена в эксплуатацию в жилом комплексе "Испанские кварталы" на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1300 мест в ТиНАО Москвы. Здание возведено в районе деревни Николо-Хованское поселения Сосенское в составе жилого комплекса "Испанские кварталы" за счет инвестора", - говорится в сообщении.

Отмечается, что трехэтажное здание площадью 17,7 тысяч квадратных метров инвестор передаст городу. В нем будут обучаться жители квартала-новостройки, а также поселков и деревень поселения Сосенское.

Здание школы спроектировано по трехлучевой системе. В правом крыле размещена начальная школа с учебными классами и малым спортивным залом. В левом крыле оборудованы учебные помещения естественных наук и технологий, универсальные классы и лаборатории с применением технологий интерактивного обучения, а также большой спортзал и зал для альтернативных занятий. В центральном крыле предусмотрена столовая с обеденным залом и классы с рекреациями. В центральной зоне также обустроено два многофункциональных амфитеатра, которые могут использоваться как для отдыха и подготовки к занятиям, так и для школьных мероприятий.

На территории проведено комплексное благоустройство: оборудованы площадки для отдыха и подвижных игр, созданы удобные пешеходные связи с прилегающей застройкой. Сооружены также спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки и из искусственного газона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий