Школу на 1200 мест в новой Москве оформят в черно-белой гамме с цветными элементами

Недвижимость

Фасады школы на 1200 мест в поселении Филимонковское на территории новой Москвы оформят в черно-белой гамме с цветными элементами, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Москомархитектура согласовала проект школы на 1200 мест по в деревне Староселье в ТиНАО. Ее общая площадь составит около 21 тысячи квадратных метров. Школу построят по адресу: поселение Филимонковское, деревня Староселье, земельный участок 1", - говорится в сообщении.

Школа будет П-образной, с двумя "крыльями". В основе архитектурного облика - контраст белых и черных элементов, которые будут разбавлены цветными кассетами и ламелями. В качестве отделочных материалов для основного объема выбран керамогранит и витражные системы.

Четырехэтажное здание рассчитано на детей всех возрастов, при этом помещения и потоки для младшей и старшей школ будут разделены. Для учеников начальной школы организуют отдельный вход в здание.

Внутри здания появятся универсальные кабинеты, а также помещения со специальным оборудованием. В школе оборудуют два спортивных и один гимнастический зал, а для общешкольных мероприятий предусмотрен актовый зал.

На прилегающей территории организуют спортивное ядро, а также игровые площадки. Свободное от застройки место будет озеленено.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий