Школу на 1200 мест построят в поселении Сосенское

Недвижимость

Девелопер построит школу на 1200 мест в составе жилого комплекса “Бунинские луга” в поселении Сосенское на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

“Общеобразовательная школа станет частью жилого комплекса “Бунинские луга”. Согласно проектной документации, здание запроектировано переменной этажности от двух до четырех этажей. На первом этаже будет создано многофункциональное двухсветное пространство. Школьные мероприятия будут проходить в актовом зале с эстрадой”, – говорится в сообщении.

Как уточняется, для учеников будут доступны учебные кабинеты и игровая. Дети смогут посещать танцевальный и шахматный кружки, мастерскую акварельной живописи, кабинеты музыки и пения, робо-класс и ИТ-полигон. Для образовательного процесса будут созданы, в том числе, академический, инженерный, медицинский и другие лабораторно-исследовательские комплексы. Помимо этого, проектом предусмотрена отдельная лекционная аудитория.

Дети смогут пользоваться многофункциональным информационным библиотечным центром с читальным залом. Помимо этого, в школе запроектирован медицинский блок. Спортивные занятия будут проходить в специальном гимнастическом зале и двух спортзалах, а также на различных уличных площадках.

Проектом предусмотрено устройство проезда и хозплощадки, тротуаров и пешеходных дорожек. Будут созданы игровые площадки для детей с навесами. Также оборудуют места для тихого отдыха. На открытом воздухе в специально подготовленных зонах смогут проходить и занятия по ботанике. Снаружи школу облицуют бетонной плиткой, в том числе в составе навесной фасадной системы с воздушным зазором.

Девелопером жилого комплекса “Бунинские луга” выступает компания “ПИК”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий