Школу на 1200 мест построят в поселении Рязановское новой Москвы

Недвижимость

Москомархитектура согласовала проект школы на 1200 учеников вблизи деревни Алхимово в поселении Рязановское на территории новой Москвы, сообщает ведомство.

"Здание будет разделено на четыре функциональных блока разной этажности. Фасады, исходя из окружающей застройки, решено оштукатурить в белый цвет, добавив темные цветные акценты", - говорится в сообщении.

Общая площадь школы составит порядка 18 тысяч квадратных метров. Строительство школьного здания осуществляется за счет средств инвестора с последующей передачей в систему образования Москвы.

В школе будут проходить занятия для детей всех возрастов: в здании предусмотрены помещения для занятий младшей, средней и старшей школы. Для каждого возраста предусмотрены универсальные и специализированные классы. Также в школе будут спортивные и актовый залы, административный блок и столовая.

На прилегающем участке организуется спортивное ядро с футбольным полем, площадками для баскетбола и волейбола, полосой препятствий и комплексом для прыжков в длину. Помимо этого, для занятий начальных классов организуют экотропу и клумбы для выращивания ягод и цветов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий